Classificação

Por Edmar Assis e Danilo Moraes. Tecnologia do Blogger.

Artilharia

Postagens

Sites que transmitem jogos ao vivo (streams)

RojaDirecta: www.rojadirecta.me/es

Coolsport Livre Streaming: www.coolsport.biz


The First Row: www.firstrows.com


Sites de referência

Sky Bet Championship (Site oficial): www.efl.com/clubs-and-competitions/sky-bet-championship


Sky Sports (Notícias): www.skysports.com/championship

Livescore (Resultados): www.livescore.com



Sites dos clubes

Aston Villa: www.avfc.co.uk

Birmingham City: www.bcfc.com

Blackburn Rovers: www.rovers.co.uk

Bolton Wanderers: www.bwfc.co.uk

Brentford: www.brentfordfc.com

Bristol City: www.bcfc.co.uk

Derby County: www.dcfc.co.uk


Ipswich Town: www.itfc.co.uk

Leeds United: www.leedsunited.com

Middlesbrough: www.mfc.co.uk


Norwich City: www.canaries.co.uk

Nottingham Forest: www.nottinghamforest.co.uk

Preston North End: www.pnefc.net

Queens Park Rangers: www.qpr.co.uk 

Reading: www.readingfc.co.uk

Rotherham United: www.themillers.co.uk

Sheffield United: www.sufc.co.uk

Sheffield Wednesday: www.swfc.co.uk

Stoke City: www.stokecityfc.com

Swansea City: www.swanseacity.com

West Bromwich Albion: www.wba.co.uk

Wigan Athletic: www.wiganathletic.com


Home ---------------------- Política de Privacidade ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Championship Brasil 2018. Todos os direitos reservados ------- Designed by Edmar Assis